Возрастное ограничение 18+

На пермских дорогах появятся уникальные искусственные дорожные неровности

13.41 Понедельник, 26 сентября 2016
В этом году «лежачие полицейские» уже оборудованы на 14 участках улично-дорожной сети. Так, например, неровности уже появились возле школы № 127 на улице Крупской, № 108 на улице Нефтяников, возле детского сада № 293 на улице Фонтанной, а также возле ДК им. Пушкина. В планах Пермской дирекции дорожного движения до конца года провести модернизацию еще 21 пешеходного перехода.

Как рассказали в учреждении, на 7 объектах появятся уникальные сборно-разборные искусственные неровности, изготовленные из полимерных материалов. Эта конструкция позволяет совместить в себе несколько технических средств организации дорожного движения, таких как искусственная неровность и дорожная разметка «зебра», что в свою очередь обеспечит круглогодичное наличие дорожной разметки на этих пешеходных переходах, а также сделает переход более заметным.

Новые неровности будут установлены на участках с наибольшим скоплением социальных учреждений: школ, детских садов и больниц. Такие конструкции появятся на улице Калинина, 74, улице Боровой, 31, улице Желябова, 16, улице Леонова, 14, а также на пересечении улиц Плеханова и Пермской, Декабристов и Кавалерийской, Уинской и Гайдара. В 2014 году в качестве эксперимента такая неровность была установлена за счет производителя около дома № 33 на улице Советской.

На остальных участках в дополнение к традиционным неровностям планируется нанесение дорожной разметки пешеходных переходов термопластиком в двухцветном исполнении, установка пешеходных ограждений, дорожных знаков «Пешеходный переход», размещенных на флуоресцентной желто-зеленой пленке. Такие дорожные знаки, предназначенные для лучшего информирования участников дорожного движения, будут размещены не только около, но и над проезжей частью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK