Возрастное ограничение 18+

В Прикамье введен режим ЧС из-за гибели урожая

16.13 Понедельник, 19 сентября 2016
МЧС по Пермскому краю объявило в регионе режим ЧС. Причиной стали потери урожая: из-за засушливого лета значительная часть посевов погибла или повреждена.

В мае – августе на территории Прикамья в результате почвенной засухи, повышенной температуры почвы на глубине 10 см, суховеев сложилась ситуация, связанная с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур.

«Гибель урожая привела к значительным материальным потерям сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории региона. Распоряжением председателя правительства Пермского края ситуация признана чрезвычайной», – сообщили в МЧС.

Признание режима ЧС позволит сельхозтоваропроизводителям не возвращать субсидии, потраченные на развитие хозяйств. По данным краевого минсельхоза, ситуация не является критичной, обеспеченность сельхозтоваропроизводителей Пермского края в грубых и сочных кормах для производства животноводческой продукции находится в пределах нормы, уборка урожая ведется в плановом режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK