Возрастное ограничение 18+

Городские власти задумались о создании в Перми первой платной дороги

16.07 Среда, 25 ноября 2015
Администрация Перми рассматривает возможность сделать платным проезд по автодороге «улица Строителей – площадь Гайдара», которая станет дублирующей для Красавинского моста.

Как сообщает «Ъ», дорога, предположительно, станет первой платной трассой в пределах Перми, а ее строительство будет реализовываться в рамках муниципально-частного партнерства с «Внешэкономбанком». Сейчас стороны обсуждают этот проект.

Планируется, что проектные работы по строительству автомобильной дороги «переход ул. Строителей – площадь Гайдара» завершатся в 2016 году. Конкурсные процедуры по выбору проектировщика уже проведены, выбранный подрядчик – ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». Стоимость контракта – 24,18 млн рублей. 6 млн рублей выделяются из бюджета Перми, а оставшиеся средства – из бюджета Пермского края.

Предполагается, что появление новой магистрали решит проблему транспортной перегрузки в городе: с введением в действие этой трассы транспортный поток перенаправится в центр Перми с Коммунального моста на Красавинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK