Возрастное ограничение 18+

Арестованы подозреваемые в убийстве на улице Екатерининской в Перми. Двое в розыске

20.04 Среда, 29 июля 2015
Как сообщают сегодня, 29 июля, в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, в следственном отделе по Ленинскому району продолжается расследование уголовного дела по факту убийства, сопряженного с разбоем, и покушения на убийство, сопряженного с разбоем, совершенных 22 июля во дворе дома на Екатерининской.

В ходе круглосуточной кропотливой работы сотрудникам следственного отдела, отдела криминалистики СУ СК России совместно с сотрудниками полиции в течение двух суток удалось установить пятерых жителей города Перми, подозреваемых в совершенном преступлении. В ходе совместной спецоперации 25 июля троих удалось задержать. Двое подозреваемых остаются на свободе, их розыском занимаются правоохранительные органы региона.

По данным следствия, около 4 часов утра 22 июля двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, сумка похищена. В результате нападения один из потерпевших скончался на месте от огнестрельных ранений, второй доставлен в больницу.

По ходатайству следователя 29 июля судом в отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего задержанного избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. В ближайшее время всем им будет предъявлено обвинение.

Розыск двух подозреваемых продолжается. Это Андрей Султанов и Александр Лозенко – оба 1980 года рождения. Следственное управление обращается к жителям Прикамья, которым известно их местонахождение, с просьбой сообщить информацию. Но при этом ни в коем случае не принимать самостоятельных мер к задержанию, так как разыскиваемые вооружены и опасны. Информацию можно сообщить по телефонам 249-54-55 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK