Возрастное ограничение 18+

Коммунальные услуги в Прикамье подорожают с 1 июля

14.03 Четверг, 25 июня 2015
Тарифы на коммунальные услуги изменятся во всех регионах России. Предельный рост тарифов для Пермского края, установленный решением Федеральной службы по тарифам, составил по водоснабжению и водоотведению 9,1%, по тепловой энергии 8,9%.

Для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами, рост тарифов на электроэнергию составит 9,4%, для горожан, пользующихся электроплитами, а также для сельских жителей – 11,3%. Изменятся цены на природный газ: на 7,5% по направлению использования «пищеприготовление» и на 9,2% – на отопление.

На индексацию стоимости коммунальных услуг влияют инфляция, рост стоимости регулируемых услуг на уровне федерации, необходимость ускоренного обновления инженерных сетей. Все тарифные решения на 2015 год, принятые РСТ, утверждены не выше обозначенных предельных уровней. Предельный рост стоимости коммунальных услуг для жителей края утвержден в разрезе муниципальных образований, что позволяет повысить уровень защищенности граждан в отличие от старого принципа расчета «средней температуры» по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK