Возрастное ограничение 18+

В Перми зафиксировано снижение преступности

16.54 Вторник, 24 марта 2015
Сегодня, 24 марта, на заседании Пермской городской Думы начальник Управления МВД России по городу Перми Андрей Усов отчитался об итогах деятельности Управления за 2014 год. Совместная с городскими властями работа позволила Перми сохранить тенденцию по сокращению количества зарегистрированных преступлений. По этому показателю Пермь среди городов Приволжского федерального округа стоит после Екатеринбурга и Челябинска. В этих городах зарегистрировано на 2 тысячи преступлений больше.

На протяжении последних лет наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на территории города. Так, в 2014 году произошло сокращение более чем на 2,7% – на 577 преступлений. Удалось достигнуть сокращения количества таких видов преступлений, как убийства, разбои, грабежи, кражи, в том числе квартирные, угоны транспортных средств. Было раскрыто 10 509 преступлений.

Активно проводилась розыскная работа. В течение 2014 года разыскано 766 преступников из 1117, находящихся в розыске. Установлено местонахождение 162 без вести пропавших граждан.

В прошлом году участковыми уполномоченными составлено больше тысячи административных протоколов за распитие и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Андрей Усов отметил, что исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления принимаются необходимые меры для сокращения употребления населением алкогольной и спиртосодержащей продукции (это ограничение продажи алкоголя в вечернее и ночное время).

В этом году УМВД России по городу Перми продолжит сотрудничать с администрацией города, чтобы повысить эффективность профилактических мероприятий. Администрацией города принята муниципальная программа «Профилактика правонарушений в городе Перми», утвержденная на период с 2015 по 2017 год. В ней предусмотрены мероприятия, направленные на снижение количества грабежей и разбоев, совершенных в общественных местах.

Так, на 2014 год на привлечение к охране общественного порядка добровольных народных дружин из бюджета Перми было выделено более 2,5 млн рублей. Свои дружины работают в каждом районе города. Самое большое количество дружинников – в Индустриальном районе, здесь дежурит более 100 человек. Народные дружинники участвуют в рейдах по проверке соблюдения паспортно-визового режима, охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, патрулировании территории района, профилактике уличных преступлений, оказывают помощь военкомату по вручению повесток призывникам, в розыске «уклонистов».

– Со всеми структурами администрации города мы работаем в режиме плодотворного сотрудничества и взаимопонимания, – резюмировал Андрей Усов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK