Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается аномально теплая погода

15.04 Пятница, 20 февраля 2015
Сейчас в Перми около -11°С, пасмурно, без осадков. Резкое изменение погоды ожидается уже сегодня вечером и в ночь на завтра, 21 февраля, сообщают в Пермском ГИС-центре.

С западными потоками на Средний Урал начнет поступать очень теплый и влажный воздух с Северной Атлантики. По северным районам Пермского края, возможны сильные снегопады, по югу края – слабые и умеренные. Всего за сутки в Перми ожидается 3-4 мм осадков, по северу края – до 8-10 мм. Сильного ветра при этом не ожидается, порывы не более 10-12 м/с. Температура воздуха в течение суток 21 февраля будет быстро повышаться, и уже днем на большей части Пермского края ожидается оттепель – 0…+2°С.

22-23 февраля ожидается прекращение осадков при сохранении аномально теплой погоды. Лишь по южным районам края в ночные часы температура будет понижаться до -5°С. Днем сохранятся оттепели. Среднесуточная температура окажется выше нормы на 8-10°С.
В начале следующей недели, по предварительным прогнозам, над Уралом установится высотно-теплый антициклон. Под его влиянием установится малооблачная погода с большим суточным ходом температуры воздуха – от -8…-15°С ночью до оттепелей в дневные часы. Среднесуточная температура останется существенно выше нормы. Таким образом, третья декада февраля может оказаться теплее нормы на 5°С и более.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK