Возрастное ограничение 18+

Следственное управление начало проверку в связи с уходом из пермского садика троих детей, один из которых провалился под лед

10.57 Четверг, 18 декабря 2014
Днем 17 декабря трое мальчиков 6 лет, самовольно покинув территорию детского сада, отправились к реке Кама. Один из мальчиков провалился под лед. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что днём 17 декабря 2014 года трое детей, оставшись без присмотра сотрудников детского сада №409 Кировского района Перми, самовольно покинули дошкольное учреждение. Находясь возле реки, один из мальчиков вышел на лёд и провалился в прорубь, а двое других детей, испугавшись, убежали обратно в детский сад. Тонущего ребенка удалось спасти очевидцу произошедшего. Жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего. В ходе проведения проверки следствием будет дана юридическая оценка действиям сотрудников детского сада. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK