Возрастное ограничение 18+

В Перми проверят качество уборки снега во дворах

12.02 Вторник, 28 октября 2014
По поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова контрольно-аналитический департамент проведет массовые контрольные объезды придомовых территорий на предмет их уборки от снега, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам инспектирования будут выявлены управляющие компании и ТСЖ, которые хуже всего справляются с задачей. В их адрес будут составлены предписания об устранении нарушений. В случае их невыполнения документы направят мировым судьям для наложения штрафов.

Очистка придомовых территорий от снега и наледи – это зона ответственности балансодержателей зданий, то есть управляющих компаний или ТСЖ.

– Уборка снега во дворах оплачивается жильцами вместе с другими жилищно-коммунальными услугами. Поэтому горожане вправе требовать качественной уборки снега на своих придомовых территориях. Как эта уборка организуется – с помощью привлечения снегоуборочной техники или силами штатных дворников – никакого значения не имеет, главное, чтобы двор был убран, – отмечают в департаменте ЖКХ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK