Возрастное ограничение 18+

Пермский миграционный центр посетили Виктор Басаргин и Магомедсалам Магомедов

12.03 Среда, 17 сентября 2014
Сегодня, 17 сентября, губернатор Виктор Басаргин и заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов побывали в АНО «Пермский миграционный центр».

Центр создан в 2013 году с целью комплексного решения проблем миграции на территории Пермского края и оказания необходимой квалифицированной помощи работодателям и мигрантам по основным вопросам, связанным с их трудовой деятельностью. На базе центра реализуется ряд проектов: «Общественная приемная для мигрантов» (оказание бесплатной консультационной помощи по вопросам этнической миграции и миграционного права), «Памятка мигранту» (распространение ключевых норм российского трудового законодательства среди мигрантов), «Школа русского языка для мигрантов». Кроме того, центр предоставляет мигрантам возможность бесплатного обучения навыкам владения компьютером и интернетом, осуществления поиска и печати необходимой информации в сети Интернет, связи через Skype с родными и близкими.

Виктор Басаргин и Магомедсалам Магомедов пообщались с сотрудниками Пермского миграционного центра, которые рассказали, как организован процесс работы с мигрантами. Гости также поговорили с гражданами, которые получают услуги в центре. В частности, побеседовали с жителями Украины, проходящими медицинское обследование в учреждении. Жители Украины рассказали свои жизненные истории, большинство приехали в Пермский край, чтобы здесь жить и работать. В центре им помогают адаптироваться в новых условиях.

Напомним, сегодня зам. руководителя Администрации Президента РФ, ответственный секретарь Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Магомедсалам Магомедов примет участие во Всероссийском форуме-диалоге «Гражданское единение: региональный аспект». Он выступит на пленарном заседании форума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK