Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» вошел в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири

10.06 Четверг, 24 июля 2014
Фото: uralkali.com

Компания «Уралкалий» вошла в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири по версии редакции интернет-ресурса «УралПолит.Ru» и рейтингово-аналитического центра (РАЦ) «ФедералПресс». По признанию редакции интернет-ресурса, целью создания топ-листа было выбрать наиболее показательные примеры социально ответственного поведения крупных компаний, работающих в Уральском федеральном округе и Пермском крае.

Аналитики РАЦ «ФедералПресс» использовали информацию, взятую из открытых источников, и пришли к выводу, что «Уралкалий» относится к числу предприятий, которые вносят значительный вклад в развитие городов присутствия. Аналитики особо отметили финансирование компанией программы переселения в городе Березники.

В компании отмечают: «Уралкалий» считает важным обеспечение комфортных и безопасных условий для жителей городов присутствия, социальное партнерство и конструктивный диалог с органами власти, участие в социально-экономическом развитии городов Березники и Соликамск. Только в 2013 году на социально-экономическое развитие территории присутствия направлено около 268 млн рублей. Кроме того, заключено соглашение с администрацией Пермского края о софинансировании мероприятий в рамках реализации Программы по переселению граждан в размере 2,5 млрд рублей. При участии компании «Уралкалий» в этом же году завершена разработка мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации.

Также на территории Березников и Соликамска стал чрезвычайно популярен проект «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков», который реализуется с 2013 года. За полтора года работы проекта в нем приняли участие около 2 тысяч детей разного возраста.

- Любая компания не может существовать в отрыве от нужд, потребностей и чаяний территории, на которой ведет свою деятельность, - отмечает директор по персоналу ОАО «Уралкалий» Елена Самсонова. - Для такой крупной компании, как «Уралкалий», это особенно важно, так как у нас работает значительная часть населения Березников и Соликамска. Все проекты «Уралкалия», направленные на социально-экономическое развитие двух городов, идут во благо нашим сотрудникам, их семьям, родственникам, друзьям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK