Возрастное ограничение 18+

Пермский край примет еще один матч мирового уровня

17.22 Понедельник, 19 февраля 2018
Федерация гандбола России сообщает, что местом проведения ответного стыкового матча за право участия в чемпионате мира 2019 года между мужскими гандбольными сборными России и Чехии станет Пермь.

Игра состоится 12 июня, в День города, когда будет праздноваться 295-летие Перми и День России, и пройдет в спорткомплексе имени Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а). Время начала матча будет утверждено позже.

Отметим, первый стыковой матч между сборными Чехии и России состоится 8 июня в Пльзени (Чехия). Сам чемпионат мира по гандболу среди мужских команд пройдет в Германии и Дании с 9 по 27 января 2019 года.

Коллегии турниров мирового уровня уже не в первый раз выбирают Пермский край, и Пермь в частности, для проведения соревнований международного и европейского уровней. Эксперты отмечают, что спортивная инфраструктура соответствует высоким международным стандартам и регион имеет большой опыт в проведении масштабных и массовых событий.

Напомним, в этом месяце пермский УДС «Молот» принимает на своей площадке отборочные матчи по баскетболу. 25 февраля в Перми встретятся мужские сборные России и Боснии и Герцеговины в отборочном мачте Кубка мира. 14 февраля состоялся отборочный матч к чемпионату Европы — 2019 между женскими сборными России и Албании. В Чайковском традиционно проходит чемпионат мира по летнему биатлону, также на трамплинах соревнуются летающие лыжники и проводятся мероприятия серии RedBull.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK