Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина будут судить за попытку продажи «жучка». За GSM-радиомикрофон – статья 138.1 УК РФ

10.41 Среда, 6 июня 2012
Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению 24-летнего Василия Б. в незаконном приобретении и попытке сбыта специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2011 года Василий Б. через сеть Интернет для личного пользования приобрел GSM-радиомикрофон, предназначенный для негласного получения информации, называемый в народе «жучок». В последующем Василий Б. разместил в сети Интернет информацию о продаже указанного изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области, Василий Б. был задержан с поличным при попытке продажи этого устройства. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK