Возрастное ограничение 18+

В Зауралье аномальные морозы продержатся все выходные. МЧС работает в режиме повышенной готовности

12.10 Пятница, 18 ноября 2016
Фото: images.aif.ru

Аномально холодная погода в Зауралье и в соседних регионах сохранится. По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18 по 20 ноября на территории региона температура воздуха ночью составит минус 32-34°, днем столбик термометра поднимется до минус 24-26°. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В связи с сильными морозами Главное управление МЧС России по Курганской области приведено в режим функционирования «Повышенная готовность». Основные усилия ведомства сосредоточены на мониторинге складывающейся обстановки, предупреждении происшествий на дорогах и объектах жизнеобеспечения населения.

По данным управления, в муниципальных образованиях организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведены проверки наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при ЧС. На случай ухудшения оперативной обстановки на участках федеральных дорог спланирована аэромобильная группировка МЧС в составе 100 человек.

Также на федеральных трассах в режиме фотофиксации круглосуточно работает 20 камер наблюдения Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». Мониторинг осуществляется каждые 30 минут. В гарнизонах пожарно-спасательной службы в готовности к реагированию находятся 5 мобильных пунктов обогрева. Каждые 2 часа организовано информирование водителей о погодных условиях на федеральных трассах с использованием радиостанции «Байкал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK