Возрастное ограничение 18+

Тюменская водоснабжающая компания установила поборы за бесплатную услугу

17.24 Пятница, 4 апреля 2014
МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска заплатило штраф в размере 131 тысячи рублей за незаконные поборы за подключение к водоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Подключиться к воде в Ялуторовске можно было только после не предусмотренной законом платы за выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения.

Такие незаконные «правила игры» установило МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска, за что Тюменское УФАС России назначило предприятию административный штраф в размере 130 821 рубля и выдало предписание об устранении нарушения.

Ранее «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска уже уплатили штраф в размере 300 тысяч рублей за непредставление информации в антимонопольное ведомство, необходимой управлению в процессе рассмотрения данного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK