Возрастное ограничение 18+

«Элемент-Трейд-Тюмень» заплатит 100 тысяч рублей за некачественную форель

21.32 Четверг, 3 апреля 2014
ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» за кишечную палочку в радужной форели и нарушение других требований санитарного законодательства заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области на основании жалоб от потребителей организовало проверку в гипермаркете «Райт», расположенном по адресу: улица В. Грановской, 12, ТРЦ «Фаворит». Данный магазин принадлежит федеральной сети ООО «Элемент-Трейд».

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора осмотрели торговые и складские помещения общества, отобраны и направлены на исследование пробы форели радужной.

В пробах обнаружено наличие бактерий группы кишечной палочки, при этом, в соответствии с установленными требованиями безопасности, их наличие не допускается, количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов в 12 раз превышает допустимый норматив.

Суд привлек ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и назначил штраф 100 тысяч рублей.

Компания заявила о своей невиновности и подала апелляционную жалобу, однако решение осталось без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK