Возрастное ограничение 18+

Наказаны три чиновника ишимской администрации за потворство нарушениям

17.03 Среда, 2 апреля 2014
В Ишиме по требованию прокуратуры наказаны три чиновника администрации за нарушения в двух филиалах детского сада № 24, а сам детсад оштрафован на 35 тысяч рублей, сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Детсад осуществляет свою деятельность в двух зданиях, расположенных по улице 40 лет Победы, 1а и 19а, в Ишиме.

В садике по первому адресу выявлено более десяти нарушений санитарных норм и правил. Кроме того, в учреждении были некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления.

У детсада по второму адресу отсутствует заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности. Лицензии выданы только на здание 1а. Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности: нет указателей к эвакуационным выходам, эвакуационные пути на втором этаже завалены снегом.

Несмотря на имеющиеся грубые нарушения в деятельности детсада, департамент по социальным вопросам администрации Ишима их не устранял.

Заместителю главы Ишима по социальным вопросам, директору департамента по социальным вопросам администрации Ишима, а также заместителю директора данного департамента объявлены выговоры. Кроме того, разработан план устранения нарушений в детсаду № 24. Сам садик оштрафован на 35 тысяч рублей на основании возбужденного межрайонной прокуратурой административного дела по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Два других административных дела – по ч. 2 ст. 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам) – находятся еще на рассмотрении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK