Возрастное ограничение 18+

В Перми открыли зал дзюдо на 300 мест

14.16 Вторник, 14 декабря 2021
permjudo.ru
В микрорайоне Молодёжный города Перми в новом спортивном комплексе провели торжественную тренировку юных дзюдоистов. В борцовском зале начала работу секция дзюдо «Темп», уже известная жителям Кислотных дач и прилегающих к нему районов.

Во время торжественной церемонии в адрес губернатора Пермского края были переданы благодарственные письма от Федерации дзюдо России. В них подчеркивается вклад Пермского края в развитие успешных спортсменов, которые представляют нашу страну на международных соревнованиях.

Яков Гусейнов, президент федерации дзюдо Пермского края:

«Для дзюдо в Пермском крае это большое событие. Это триста новых мест для дзюдоистов, и это нас очень радует. Популярность дзюдо растёт, и мы должны соответствовать запросу, предоставлять новые места в секциях. Мы сможем проводить соревнования городского и краевого уровня в комфортных условиях большого зала. Уверен, новый спортивный комплекс станет местом притяжения как для взрослых, так и для подрастающего поколения».

Физкультурно-спортивный комплекс «Молодёжный» расположен на улице Веденеева, 25. Он был построен на месте бывшего спортзала «Искра». Площадь нового сооружения 3000 кв. метров, оно включает в себя 5 современных специализированных помещений для тренировок и большой зал для соревнований.

Татьяна Чеснокова, министр спорта Пермского края:

«Появление таких площадок создает потенциал как для спортивной подготовки, так и для физкультурного развития населения. Это первая такая большая победа за последние два года. Мы будем продолжать двигаться в этом направлении, создавать дополнительные возможности для занятий спортом детей и взрослых».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK