Возрастное ограничение 18+

Общественный совет при Пермской думе обсудил планы на 2017 год

14.30 Среда, 31 мая 2017
30 мая состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Пермской городской Думе. Главными темами стали масштабные городские проекты и подготовка к предстоящим праздникам.

Открывая работу совета, председатель Пермской городской Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин отметил, что перед городом стоят очень серьезные задачи:

– Впереди насыщенный событиями год. Приоритеты определены – это масштабное благоустройство городского пространства, расселение ветхого и аварийного жилья, развитие сферы образования. Нам очень важна поддержка, которую мы получаем сегодня от федеральных и региональных коллег, а также в рамках партийных проектов «Единой России». Поэтому считаю своевременным актуализировать информацию по проектной деятельности, обсудить те новые возможности, которые появляются у Перми.

В своем докладе Юрий Уткин остановился на ходе исполнения указов президента России и задач, поставленных в его посланиях Федеральному собранию, реализации приоритетных партийных проектов, Стратегии социально-экономического развития города Перми. Он отметил, что городские стратегические документы должны сохранять мотивационный и управленческий эффект.

После обсуждения доклада члены совета приняли решение направить в Пермскую городскую Думу предложения по корректировке целевых показателей и плановых значений Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города на 2016-2020 годы.

Члены Совета положительно оценили программу празднования Дня России и Дня города Перми, которую представил начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Вячеслав Торчинский. Они также подготовят свои предложения по празднованию 295-летия Перми.

На заседании рассмотрены планы по проведению Второго пермского исторического форума, посвященного 230-летию Пермской городской Думы и 300-летию Перми.

Утвержден проект регламента и обновленный состав Общественного совета. В него вошли 25 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK