Пермские спортсмены участвуют в соревнованиях по зимним видам спорта

05.12.2016

В Челябинске прошел этап Кубка России по конькобежному спорту, в котором участвовали пермяки Михаил Козлов и Анастасия Зуева.

Михаил Козлов в спринтерском многоборье среди мужчин по итогам забегов на 500 и 1000 метров занял третье место. В первый день соревнований он финишировал вторым на дистанции 1000 метров, на другой день на этой же дистанции показал третий результат. Анастасия Зуева в стайерском многоборье среди женщин по итогам забегов на 500, 1500, 3000 и 5000 метров стала восьмой. На дистанции 5000 метров Анастасия показала третий результат.

В Клингентале (Германия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В личном турнире победил словенец Домен Превц. Вторым стал норвежец Даниэль Андре Танде, третьим – австриец Штефан Крафт. Пермяк Евгений Климов стал шестнадцатым.