Жителя Прикамья будут судить за ложный донос на полицейского


27.09.2016

Окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2016 года передвигался по улицам Кунгура на личном автомобиле, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, и был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский», выявившим нарушение ПДД. Мужчина стал уговаривать инспектора не составлять материал по делу об административном правонарушении и высказал угрозу наступления неприятностей по службе полицейского, после чего обратился в правоохранительные органы с заведомо ложным сообщением о совершении инспектором ДПС преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>