Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет жаркой и сухой

12.09 Понедельник, 15 августа 2016
Сейчас в столице Прикамья 30 градусов. Сегодня, 15 августа, по прогнозу Пермского ГИС-центра, в Перми ожидается самый жаркий день на неделе – температура воздуха поднимется до 34 °С.

Завтра аномальная жара сохранится по всей территории края: ночью 17…22 °С, днем 30…35 °С (в Перми до 33 °С). Прохождение холодного фронта ожидается вечером 16 августа и в ночь на 17 августа. Существенных осадков он не принесет. В среду по северным и западным районам края ожидается существенное ослабление жары, до 25...28 °С. Что касается южной части края и Перми, то здесь похолодание может быть совсем незначительным, до 29…32 °С. В Перми 17 августа максимальная температура ожидается около 30 °С.

Во второй половине недели температура в Прикамье будет зависеть от траектории антициклона, смещающегося с севера Европейской России. Вторжение холодного воздуха по восточной периферии антициклона затронет в первую очередь Зауралье. В Пермском крае, и особенно его южной части, аномальная жара с температурой воздуха в дневные часы 28…33 °С может сохраняться до конца предстоящей недели. Осадков при этом практически не будет, а засуха продолжит усиливаться. Из-за сильнейшей засухи могут возникать лесные пожары даже в тех районах, где они наблюдаются крайне редко (в южной части края).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK