Возрастное ограничение 18+

За полгода в Пермском крае родилось 206 двоен и две тройни

18.20 Среда, 13 июля 2016
По данным краевого комитета ЗАГС, в январе – июне 2016 года в Прикамье родилось 206 двоен, а также 2 тройни. В целом с начала года в регионе на свет появилось 18 746 малышей (это на уровне прошлого года), из них мальчиков – 9446, девочек – 9300.

Для Пермского края характерным остается высокий показатель рождаемости детей в браке. Их доля за 6 месяцев составила 71%, отмечают специалисты ЗАГСа.

Напомним, в Пермском крае уже третий год регистрируется высокая рождаемость. По уровню рождаемости Прикамье занимает первое место в Приволжском федеральном округе и 15-е место в России. Одна из основных задач минздрава края на 2016 год, поставленных губернатором Виктором Басаргиным на итоговой коллегии министерства, – эту позицию удержать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK