Возрастное ограничение 18+

В пятницу в Перми пройдет финал «Большой разведки – 2016»

17.49 Вторник, 12 июля 2016
15 июля в Перми пройдет финал межрегионального акселератора инновационных проектов «Большая разведка – 2016». Победитель получит 500 000 рублей на развитие своего проекта.

Пермский акселератор инновационных проектов «Большая разведка – 2016», в этом году вышедший на межрегиональный уровень и получивший статус регионального центра подготовки к федеральному акселератору технологических стартапов GenerationS, подходит к концу. Организаторы получили более 240 заявок на участие в программе, в первый тур были отобраны 160 проектов из Перми, Москвы, Казани, Ижевска, Йошкар-Олы, Чебоксар, Оренбурга, Пензы, Рязани, Тюмени, Березников, Чайковского, Лысьвы и других городов России. В первый этап акселерационной программы прошли 80 проектов, из готовых лишь 30 лучших попали в финал, где их ждала интенсивная двухмесячная образовательная программа и постоянное общение с экспертами из числа успешных предпринимателей Пермского края.

15 июля о 30 наиболее перспективных проектах и результатах своей работы в акселераторе разработчики расскажут экспертной комиссии: представителям крупных промышленных предприятий и институтов развития края, частным инвесторам. Будет определена судьба главного приза – 500 тысяч рублей.

«Нашей задачей являлось дать участникам как можно больше возможностей для успешного старта собственного инновационного бизнеса, – говорит Алексей Южаков, основатель компании Promobot, которая в этом году подключилась в организации «Большой разведки» к Пермскому политеху (ПНИПУ). – Необходимые знания и связи – вот что унесут участники разведки с собой. Для них сейчас начинается самое интересное время. Смогут ли они воспользоваться полученными ресурсами, мы узнаем на Пермском инженерно-промышленном форуме, 10 ноября этого года, где будут представлены проекты «Большой разведки» и пройдет отчетная сессия акселератора. Мы уверены, что результатом работы акселератора станет появление новых успешных инновационных компаний в нашем регионе».

В этом году активное участие в деятельности «Большой разведки» приняло Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, благодаря чему акселератор прошел в еще более тесном сотрудничестве с крупнейшими промышленными предприятиями края, чем обычно.

Генеральным партнером «Большой разведки – 2016» является РВК. Партнерами проекта являются Министерство образования и науки Пермского края, Министерство сельского хозяйства Пермского края, Министерство информационного развития и связи Пермского края, Робоцентр фонда «Сколково», «Рыбаков Фонд», Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Пермский венчурный фонд и «Корпорация развития Пермского края», ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ROSSET, НПО «Искра», «Мотовилихинские заводы», «Медисорб», «Уралкалий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK