Возрастное ограничение 18+

Акционеры «Уралкалия» приняли решение не выплачивать дивиденды за прошлый год

10.12 Понедельник, 20 июня 2016
Годовое собрание акционеров «Уралкалия» приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. Соответствующая рекомендация была подготовлена советом директоров компании.

Напомним, «Уралкалий» не выплачивал дивиденды в течение 2014 года и по его итогам. В 2013 году было выплачено 3,5 миллиарда рублей за 9 месяцев, однако финальные выплаты по итогам года были отменены.

Собрание акционеров избрало новый состав совета директоров компании. Сохранили свои позиции гендиректор «Уралкалия» Дмитрий Осипов, основной акционер «Уралхима» Дмитрий Мазепин и гендиректор компании Дмитрий Коняев, гендиректор группы «Онэксим» Дмитрий Разумов и его заместитель Михаил Сосновский, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, а также независимые директора Пол Остлинг и Роберт Маргеттс.

Из состава совета вышел представитель китайского фонда Chengdong Investment Corporation (CIC) Чэнь Цзянь, поскольку фонд в сентябре прошлого года перестал быть акционером, продав 12,5% акций «Уралкалия» в ходе buy back. Не был избран в совет директоров третий представитель «Онэксим» – заместитель гендиректора группы Дмитрий Усанов, хотя он был в списке кандидатов. Девятым членом совета директоров стал экс-глава Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) Люк Мане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK