Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ограничивают доступ к сайтам, торгующим алкоголем

11.57 Вторник, 17 мая 2016
Прокуратура Красновишерского района Пермского края провела проверку соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. При этом были выявлены три сайта, на которых можно дистанционно приобрести спиртное, в том числе и в ночное время.

По оценке надзорного органа, размещение в открытом доступе в сети Интернет информации, побуждающей общество приобретать алкогольную продукцию, в том числе несовершеннолетними, способствует совершению административных правонарушений.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать информацию, размещенную на указанных сайтах, запрещенной к распространению. На ПАО «Ростелеком» предложено возложить обязанность ограничить доступ к этим сайтам. При этом копия решения суда должна быть направлена в Роскомнадзор.

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора района признаны законными. Они подлежат удовлетворению в полном объеме. Прокуратура взяла под контроль исполнение решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK