Баскетболисты пермской «Пармы» выиграли первый матч 1/8 финала Кубка России

15.14 Понедельник, 2 ноября 2015
31 октября в СК «Победа» в Барнауле состоялся первый матч в рамках 1/8 финала Кубка России. «Парма» встречалась с местной баскетбольной командой «АлтайБаскет», выступающей во втором дивизионе Суперлиги чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

Счет пермяки открыли уже на третьей секунде. Взяв инициативу в свои руки, баскетболисты не давали хозяевам площадки завершать атаки и стремительно уходили в отрыв в счете. «Парма» одержала победу со счетом 106:66, обеспечив себе комфортный задел в 40 очков перед второй кубковой игрой.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Накануне на вечерней тренировке в Барнауле мы сразу поговорили о важности этого матча. Чтобы не откладывать интригу на домашнюю встречу, необходимо было здесь выступить в роли хозяев площадки. Я очень рад, что вся команда включилась в работу с первых минут игры. Как итог: мы держали весь матч под контролем. Правда, у «АлтайБаскета» был один всплеск в начале четвертой четверти, но это не повлияло на исход встречи и разницу в счете».

Ответный матч состоится 24 ноября в Перми в СК им Сухарева в 19.00. А 5 и 9 ноября «Парма» примет команды «Урал» (Екатеринбург) и «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда).