В Перми устраняют повреждения сетей освещения, вызванные ураганом


26.06.2015

«Горсвет» ведет восстановительные работы. В результате урагана, случившегося вечером 24 июня, в нескольких районах Перми повреждены сети освещения. Наибольший урон нанесен в микрорайоне Крохалева. На улице Лодыгина поврежден самонесущий изолированный провод. Повреждены сети на улице Вижайской, Емельяна Ярославского, Тбилисской, Гусарова, Уфимской, в Серебрянском проезде. Во всех случаях провода повреждены поваленными ветром деревьями.

Значительно повреждены сети освещения также в центральной части Перми. Обрыв провода произошел на улице Екатерининской в районе ТЦ «Колизей». В районе касс автовокзала с опоры сорвало кронштейн со светильником. На улице Седова, 14, сорвано два пролета провода. Из-за упавших деревьев сорвало провода на Куйбышева, 72, Соловьева, 3, Островского, 74. Поврежден самонесущий изолированный провод на улицах Льва Шатрова и Чкалова.

Короткие замыкания и незначительные повреждения зафиксированы также и в других районах Перми. На всех участках сейчас идут восстановительные работы. На сегодня уже устранены повреждения на улицах Чкалова, Льва Шатрова. В микрорайоне Крохалева идут работы по расчистке линий от поваленных деревьев и восстановлению освещения. Сегодня планируется завершить работы на Лодыгина, Вижайской.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>