Возрастное ограничение 18+

В Перми возбуждено уголовное дело о несвоевременной помощи 13-летней девочке, впавшей в кому

14.54 Среда, 10 июня 2015
По факту публикаций в Сети о несвоевременном оказании медицинской помощи несовершеннолетней жительнице Перми, повлекшем тяжкие последствия, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к случившемуся. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить степень вреда, причиненного здоровью ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, 13-летняя Соня почувствовала себя плохо после купания на даче 31 мая. Как поясняют родители, сначала пришлось долго ждать скорую, а потом ребенка перевозили из больницы в больницу. Сейчас девочка находится в реанимации ГДКБ № 15 в коме 3-й степени. В больнице опровергают появившуюся в Сети информацию, что вылечить ребенка мешает якобы неисправный томограф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK