Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин сегодня принимает участие в заседании Государственного совета

13.19 Вторник, 7 апреля 2015
Сегодня, 7 апреля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин примет участие в заседании Государственного совета, которое пройдет в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина.

На заседании будут обсуждаться меры по развитию малого и среднего предпринимательства. Губернатор Виктор Басаргин планирует выступить в ходе дискуссии с рядом инициатив по изменению налогового законодательства.

Кроме того, сегодня глава региона выступит на всероссийском совещании Федерального агентства лесного хозяйства с докладом «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2014 году и задачи на 2015 год».

По мнению Виктора Басаргина, повышение эффективности лесного комплекса требует принятия поправок в федеральном законодательстве. В своем докладе «Развитие лесного комплекса Пермского края» губернатор озвучит конкретные меры и предложения.

Отметим, сегодня по объемам лесных ресурсов Прикамье – лидер в Приволжском федеральном округе. Лесами покрыто 70% территории региона – это 12 млн га (60% запасов – хвойные, а 40% – мягколиственные породы). Общий запас древесины – 1,6 млрд куб. м, а ежегодно допустимый объем рубок – 19,6 млн куб. м. Наличие таких ресурсов в сочетании с географическим положением региона, расположенного на пересечении трансконтинентальных путей, обеспечивает интенсивное и многоцелевое освоение лесов и инвестиционную привлекательность лесного сектора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK