Возрастное ограничение 18+

В Пермском театре кукол пройдет фестиваль театральных капустников «Соленые уши»

15.35 Пятница, 3 апреля 2015
6 апреля на сцене Театра кукол пройдет традиционный фестиваль-конкурс театральных капустников «Соленые уши», уже девятый по счету. На этот раз он посвящен Году литературы в России, слоган фестиваля – «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Фестиваль организован Пермским региональным отделением Союза театральных деятелей России при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

«Организуя фестиваль-конкурс театральных капустников, мы хотим не только развлечь публику и объединить профессиональные и любительские театры края, но и обогатить этот сложный жанр, учась друг у друга природе сатиры и юмора. Мы желаем быть не только язвительными моралистами, ироничными насмешниками, но поэтами комического, усиливающего двойственность, противоречивость большинства явлений нашей жизни», – сообщают организаторы фестиваля. Цели фестиваля-конкурса: единение театрального пространства Пермского края, развитие и обогащение жанра театрального капустника, раскрытие творческой индивидуальности актеров, повышение профессионального мастерства деятелей театров, повышение зрительской активности города Перми.

В конкурсе примут участие актеры, режиссеры, художники, музыканты профессиональных театров, в том числе музыкальных, драматических, кукольных, а также студенты Пермской академии искусства и культуры – всего 11 творческих коллективов: Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермский академический Театр-Театр, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр кукол, Камерный театр «Новая драма», студенческий коллектив ПГАИиК, театральное отделение, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького, АУ «Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина», Чайковский театр драмы и комедии, Березниковский драматический театр, студия-театр «Доминанта», г. Губаха.

Возраст участников не ограничен. Каждый из сценических коллективов имеет право представить на конкурс программу продолжительностью не более 15 минут, независимо от того, целостная она или состоит из различных номеров. В конкурсе определяются призовые места: три коллективных и три индивидуальных победителя (возможны варианты).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK