Возрастное ограничение 18+

Центр Перми готовится к майским праздникам

17.40 Среда, 1 апреля 2015
В центре Перми началось восстановление ливневок, колодцев и люков на дорогах. Самым масштабным станет ремонт тротуаров и проезжей части на Октябрьской площади.

Так, подрядные организации уже приступили к восстановлению ливневых канализаций, колодцев и люков в центре города, поскольку после зимы часть из них нуждаются в ремонте. Подрядчики прочистили верхнюю часть строения ливневок, и теперь практически все ливневые канализации района переведены на текущее содержание. Это ливневые канализации по улицам Сибирской, Ленина, Крисанова, Борчанинова, Куйбышева, 25 Октября, Монастырской и Петропавловской, на Комсомольском проспекте и Октябрьской площади.

Не обошлось и без строгих мер. Некоторые предприятия получили предписания за неисправное состояние люков, которое могло привести к аварийной ситуации на дорогах. Например, ООО «Пермская сетевая компания» – за состояние люка на улице Луначарского, 64, ГКУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление Пермского края» – за объект на улице Ленина, 39. Срок для исправления нарушений – до 10 апреля.

Уже выполнен ямочный ремонт на улице Монастырской. С началом запуска асфальтобетонных заводов МКУ «Благоустройство Ленинского района» и подрядная организация начнут ремонтировать дорогу на Октябрьской площади – полностью проезжую часть и тротуары по нечетной стороне. Всего планируется привести в нормативное состояние около 7,5 тыс. кв. метров дороги и тротуаров. Помимо ремонта асфальта на Октябрьской площади установят новые урны, отремонтируют ограждения и парапетную стенку.

Также приведут в нормативное состояние проезжую часть по улице Сибирской, на Комсомольском проспекте и улице 25 Октября. Будет отремонтирован тротуар и вдоль Аллеи Памяти по улице Екатерининской. Все работы будут проводиться комплексно – с восстановлением прилегающего к дорогам бордюра. На аллее на Комсомольском проспекте к концу апреля выполнят покраску ограждений, скамеек и урн.

С приходом более теплой погоды начнется и весенняя озеленительная кампания. Основные посадки планируется выполнить рядом с объектами культурного наследия, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Это сквер Уральских Добровольцев, Аллея Памяти, памятник «Героям фронта и тыла». Всего в течение года планируется посадить в центре города более двух тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Все работы по подготовке территории к майским праздникам планируется выполнить к концу апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK