Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае выдана первая лицензия на управление многоквартирными домами. Еще четыре компании получили отказ

18.49 Понедельник, 16 марта 2015
Лицензионная комиссия Пермского края приняла решение о предоставлении первой лицензии на управление многоквартирными домами. Право вести соответствующую деятельность получило ООО «УК «Виктория-Сервис».

Также принято 4 решения об отказе в предоставлении данного документа (ООО «Гарант», ООО «УК «Горизонт», ООО «ИРТЭМ», ООО УК «Комфорт») в связи с несоответствием соискателей лицензионным требованиям и предоставлением ими недостоверных и искаженных данных.

По оперативным сведениям на 13 марта 2015 года, всего в региональную инспекцию государственного жилищного надзора поступило 146 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Также в комиссию поступило 723 заявления о допуске к квалификационному экзамену. Тестирование успешно сдали 415 человек. Инспекцией оформлено 314 квалификационных аттестатов.

Напомним, что до 1 мая 2015 года в соответствии с законодательством все управляющие компании должны получить лицензию на управление многоквартирными домами. Лицензия предоставляется бессрочно, документ действителен только на территории Пермского края. Последний срок для подачи заявления на получение лицензии – 1 апреля 2015 года. Данные о незаявившихся организациях и управляемых ими многоквартирных домах будут направлены в органы местного самоуправления с целью организации общих собраний жильцов. Если собрания по выбору новой управляющей организации не состоятся, тогда компанию будут выбирать по итогам открытого конкурса. Участвовать в нем смогут только те организации, которые получат лицензии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK