Возрастное ограничение 18+

Пермяков вновь ожидают температурные рекорды

15.39 Понедельник, 16 марта 2015
Аномально теплая погода сохранится в Пермском крае до конца второй декады марта, сообщают в Пермском ГИС-центре. С завтрашнего дня среднесуточная температура ожидается выше нормы на 5-7°С, а днем воздух может прогреваться до +5...+10°С.

Сегодня, 16 марта, днем в столице Прикамья около -1°С. Кратковременное похолодание связано с вторжением порции арктического воздуха. Но уже завтра на Урал поступит порция очень теплого воздуха с севера Европейской России. И после морозной ночи с минимальной температурой -5...-10°С, по югу края до -15°С, днем воздух в Перми может прогреться до +8, а по западу края и до +10°С. Таким же аномально теплым будет и 18 марта, с той лишь разницей, что минимальная температура также окажется немногим ниже 0°С. 16-18 марта ожидается ясная погода без осадков. Из-за очень низкой влажности воздуха таяние снега будет происходить медленно, несмотря на высокий температурный фон.

В последующие дни, 19-20 марта, ожидается разрушение антициклона и начало вторжения арктического воздуха на северо-запад Европейской России. Но Пермский край останется в очень теплой воздушной массе, в результате сохранится аномально теплая погода с дневной температурой +5...+9°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK