Возрастное ограничение 18+

Лысьвенскому киллеру вынесен приговор за убийство по найму, совершенное 13 лет назад

18.14 Четверг, 12 марта 2015
Как сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю, суд вынес приговор 58-летнему жителю Лысьвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму). Доказательства, собранные следствием, признаны судом достаточными.

Следствием и судом установлено, что весной 2000 года жительница города Лысьвы, испытывая личную неприязнь к своему супругу, решила организовать его убийство. За денежное вознаграждение в сумме 70 тыс. рублей совершить его она предложила ранее судимому местному жителю. Утром 20 сентября 2001 года женщина ушла из своей квартиры, не закрыв двери на замки, оставив спящего мужа одного. Выйдя из подъезда, она подала условный сигнал исполнителю преступления, который ожидал на улице, и ушла на работу. Через незапертые двери мужчина вошёл в квартиру, где произвёл из огнестрельного оружия спящему хозяину квартиры выстрел в голову, от которого он скончался на месте.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную совершением заранее подготовленного, тщательно спланированного преступления, совершенного в условиях неочевидности более 13 лет назад. В результате кропотливой следственной и оперативной работы, проведенной следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю, преступление было раскрыто.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Женщина, организовавшая преступление, ранее была осуждена на 11 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK