Возрастное ограничение 18+

В Перми перед судом предстанет второй коллектор, обвиняемый в смерти Никиты Пальянова

18.10 Среда, 11 марта 2015
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, завершено расследование в отношении 27-летнего уроженца Удмуртской Республики, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Напомним, погибший вместе с другом, который был должен денег микрофинансовой организации, пришел на встречу с коллекторами, где и возник конфликт.

По версии следствия, вечером 28 сентября 2014 года на улице Мильчакова краевого центра обвиняемый и его 34-летний знакомый, житель города Перми, на почве личных неприязненных отношений избили 28-летнего молодого человека, который 4 октября 2014 года от полученных травм скончался в больнице. После совершения преступления злоумышленники скрылись, однако в скором времени были задержаны и заключены под стражу. Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Перми ранее было выделено в отдельное производство. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK