Возрастное ограничение 18+

«Белые ночи в Перми» сменят название и место

17.53 Среда, 11 марта 2015
Краевой минкульт принял решение о проведении фестиваля «Белые ночи – 2015» в новом формате – в рамках государственно-частного партнерства, сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в министерстве. Партнером выступит ООО «Центральный парк имени Горького» пермского бизнесмена Рашида Габдуллина. На площадке парка и должны состояться мероприятия фестиваля. Финальную точку в процессе поставит совещание в краевом правительстве, где проект должен получить добро со стороны членов кабмина.

По замыслу минкульта, привлечение в рамках ГЧП частного инвестора позволит сэкономить бюджетные средства на создание инфраструктуры фестиваля. Предполагается, что расходы на фестивальный городок, включая его охрану, берет на себя парк, а бюджет должен тратиться на артистов и выступления. Стороны также обсуждали смену бренда: пока рабочее название нового фестиваля – «Пермский калейдоскоп».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK