Возрастное ограничение 18+

Для поддержки медицинских работников на селе Пермский край получит 25 миллионов из федерального бюджета

19.32 Понедельник, 22 декабря 2014
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о единовременных компенсационных выплатах в 2015 году медицинским работникам, переехавшим в сельскую местность. В соответствии с документом, из бюджета ФОМС между территориальными фондами ОМС распределяются 3,2 млрд рублей. Это даст возможность дополнительно трудоустроить 6,4 тыс. врачей и повысить доступность медпомощи жителям сельских населенных пунктов.

В Пермский край в соответствии с распоряжением будет направлено 25 млн рублей. Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей, по федеральному законодательству, получат медработники в возрасте до 45 лет, имеющие высшее образование, прибывшие в 2015 году или переехавшие из другого населенного пункта на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок и заключившие договор с уполномоченным органом исполнительной власти региона.

Такие выплаты финансируются в равных долях за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых ТФОМС из бюджета Федерального фонда ОМ, и средств субъектов федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK