Возрастное ограничение 18+

Присягу в Президентском полку принесли пятнадцать призывников из Пермского края

18.18 Понедельник, 15 декабря 2014
В Подмосковье в военном лагере «Купавна» состоялась церемония принесения военной присяги молодым пополнением Президентского полка. Среди новобранцев – 15 призывников из Пермского края.

С важным событием солдат поздравил губернатор Виктор Басаргин:

– Пермский край – один из немногих российских регионов, удостоенных чести ежегодно направлять в Президентский полк молодое пополнение. Неся службу в элитном подразделении Вооруженных сил Российской Федерации, наши земляки выполняют почетную миссию. Это и высочайшая ответственность. Теперь каждый жизненный шаг вам предстоит сверять с принесенной присягой. С сегодняшнего дня вы стали мужчинами. Верю, служить будете достойно. Впереди один из главных национальных праздников, гордость всего Отечества – празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И вы становитесь преемниками традиций, заложенных ветеранами. После службы в столице России дальнейший выбор будет сделать непросто. Но не забывайте о своих пермских корнях. Помните, малая родина дала вам путевку в жизнь. От всего сердца благодарю родителей, которые достойно воспитали сыновей. Сейчас очередь за вами – восполнить родительскую заботу своим служением Отечеству. Желаю вам мирного неба и успехов в непростой военной службе! – обратился к ребятам Виктор Басаргин.

Церемония присяги для новобранцев из Прикамья завершилась крепким губернаторским рукопожатием и напутствием. А после Виктор Басаргин пообщался с ребятами и их родителями в неофициальной обстановке. Вручил солдатам наручные часы с установленным на них пермским временем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK