Возрастное ограничение 18+

В Прикамье снизился спрос на сигареты

09.10 Среда, 29 октября 2014
За девять месяцев 2014 года в Пермском крае на 12% снизился спрос на табачные изделия, сообщает Пермьстат. С января по сентябрь в розничных магазинах региона продано сигарет на общую сумму около 5,6 млрд рублей.

Также, по информации Пермьстата, в регионе произошло небольшое снижение спроса на алкогольные напитки (1,3%). Оборот розничной торговли по алкоголю за восемь месяцев текущего года составил 28,2 млрд рублей.

Антитабачный закон, напомним, окончательно вступил в действие 1 июля 2014 года. С этого момента в России запрещено курение в ресторанах, гостиницах, поездах и других общественных местах. Запрещена продажа сигарет в нестационарных торговых объектах (лотки, киоски), а в магазинах сигареты должны быть убраны с витрины, покупателям предлагается знакомиться с ценами на табачные изделия по прайсу на кассе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK