Возрастное ограничение 18+

Бывший замгендиректора Пермского порохового завода приговорен к семи годам лишения свободы

15.14 Пятница, 17 октября 2014
Кировский районный суд вынес приговор бывшему заместителю генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» по коммерческим вопросам Владимиру Маршихину. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как установило следствие, с апреля по декабрь 2010 года топ-менеджер путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитил 4,1 млн рублей, выделенные предприятию в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации». Замгендиректора создал видимость поставки на предприятие нового оборудования, которое фактически не было поставлено, чем ввел в заблуждение сотрудников завода, и обеспечил условия для перечисления указанных денежных средств на расчетный счет подрядчика. После расчета между сторонами он перечислил похищенные денежные средства в подконтрольную ему организацию с переводом их в наличные суммы.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил виновного к наказанию в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, с осужденного в пользу ФКП «Пермский пороховой завод» взыскана вся сумма причиненного преступлением ущерба. Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK