Возрастное ограничение 18+

Агентство по делам архивов поможет пермякам узнать историю своего рода

12.09 Четверг, 25 сентября 2014
Как сообщают в краевой администрации, в Агентстве по делам архивов стартует проект по развитию поисковой интернет-системы «Поколения Пермского края». Его цель – обеспечить оперативный доступ к фондам Государственного архива региона, содержащим генеалогические данные.

- Объединенная система данных о поколениях Прикамья призвана дать возможность каждому желающему получить информацию о своей семье, истории своего рода, происхождении, независимо от социальной принадлежности и вероисповедания своих предков, - сообщила в своем блоге на ресурсе «Открытый регион» и.о. руководителя Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева.

На ресурсе «Поколения Пермского края» есть электронные копии всех архивных документов, на основе которых восстанавливается история рода: метрические книги и ревизские сказки. Представление в интернете отсканированных архивных источников дает возможность оперативного поиска семейных корней. На основе распознанных данных формируется информационно-поисковая система, в которой можно найти своих родственников по фамилии и получить документальное подтверждение информации о своем роде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK