Возрастное ограничение 18+

Пермская мэрия расторгает договор с перевозчиком маршрута №36

18.43 Четверг, 28 августа 2014
Городской департамент дорог и транспорта направил уведомление о расторжении договора в адрес перевозчика ИП Костарева. На маршрут №36 в ближайшие дни выйдут автобусы другого перевозчика.

По итогам проверки, проведенной ГИБДД по факту ДТП с участием автобуса маршрута №36, технических неисправностей у автобуса не обнаружено. Проведенная после инцидента на ул. Пушкина 4 августа проверка технического состояния подвижного состава также не выявила технических неисправностей автобусов. По предварительной информации, причиной вчерашнего ДТП стали «гонки» с участием автобуса маршрута №36.

Департамент дорог и транспорта направил перевозчику уведомление о расторжении договора на право обслуживания маршрута №36. Сейчас департамент решает вопрос об использовании на маршруте резервных автобусов.

Напомним, вчера, 27 августа, около 18.00 часов в районе площади Восстания произошло ДТП с участием автобуса маршрута №36. Автобус, двигаясь по улице Свердлова в сторону площади Восстания, потерял управление и повредил 15 автомобилей. Сегодня, 28 августа, автобусы маршрута №36 вышли на линию. «Есть официальный договор с городским департаментом дорог и транспорта. Мы по нему работаем, никаких документов от департамента нам не поступало. Мы вышли на маршрут, ведь люди не должны пострадать, им нужно ехать», – цитируют СМИ перевозчика Геннадия Костарева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK