Возрастное ограничение 18+

Пермяки переплатили за общедомовые нужды больше 3 миллионов рублей

15.50 Понедельник, 4 августа 2014
Пермские управляющие компании ЖКХ пересчитали расценки на ОДН. Общая сумма уменьшилась на 3,2 млн. рублей. Это произошло после того, как в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края поступило более 1,5 тыс. обращений. Люди жаловались на то, что слишком много платят за общедомовые нужды. Инспекция выдала почти 300 предписаний. Как отметили в инспекции, неоднократно правила нарушали ООО "УК ДСТ", ООО "Ремоз", "УК "Мой Дом", ООО "Пермская модель комфорта", ООО "Моторостроитель", ООО УК "Моторостроитель", ОАО "Пермэнергосбыт".

К административной ответственности привлекли 22 организации: это управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы. Сейчас рассматривают еще 160 дел об административных правонарушениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK