Возрастное ограничение 18+

«Он разбился». На фестивале «Свободное небо» погиб пилот

14.29 Понедельник, 4 августа 2014
Вечером 2 августа возле деревни Нижнее Городище Частинского района Пермского края разбился самолет малой авиации Vimana. Им управлял 52-летний пилот из Уфы, который скончался на месте.

Самолет должен был заходить на посадку, но на стометровой высоте у судна отказал двигатель, сообщили очевидцы.

– На самом деле никто причину установить не мог, даже зрители и свидетели, – прокомментировал заместитель председателя Пермской краевой федерации сверхлегкой авиации Александр Гилей.

Сегодня, 4 августа, решено возбудить уголовное дело по признакам части второй статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователям предстоит выяснить все причины аварии, опросить свидетелей и очевидцев. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK