Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае рухнул самолет. Возбуждено уголовное дело

13.20 Понедельник, 4 августа 2014
Следователи уральского транспортного СУ СКР возбудили уголовное дело по факту крушения самолета малой авиации Vimana (ч. 2 ст. 263 УК, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, авиакатастрофа произошла 2 августа в 18:30 в районе деревни Нижнее Городище Частинского района, во время проведения фестиваля «Свободное небо» (самолет упал в километре от деревни).

Как пишет портал «Рифей», по предварительной версии, у «Виманы» при развороте на посадку на высоте порядка 100 метров отказал двигатель и самолет рухнул на землю. В результате крушения 53-летний пилот из Уфы погиб.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы произошедшего, а также устанавливаются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается», – указали в Следственном комитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK