Возрастное ограничение 18+

Свыше трех миллиардов рублей дотаций получит из федерального бюджета Пермский край

10.21 Пятница, 18 июля 2014
Фото: perm.ru

Как сообщает администрация губернатора со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о распределении дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций в региональные бюджеты, связанного с созданием консолидированных групп налогоплательщиков (КГН).

Согласно этим распоряжениям, Пермский край получит из федерального бюджета свыше 3 млрд 329 млн рублей. Из них почти 3 млрд (2 930 221,3 тыс. рублей) поступят в региональную казну в качестве частичной компенсации снижения поступлений по налогу на прибыль организаций (консолидированных групп налогоплательщиков) в бюджет Пермского края.

Еще 399 млн 691 тыс. рублей поступят в Пермский край на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы на 2014 год.

Финансовая поддержка Пермского края за счет предоставляемых дотаций будет способствовать повышению сбалансированности регионального бюджета, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением указов президента РФ от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы.

Напомним, бюджетная политика была в числе тем на встрече губернатора Виктора Басаргина с премьер-министром Дмитрием Медведевым 4 июля. Глава российского правительства сообщил о принятых решениях по компенсации выпадающих доходов, возникших в связи с созданием КГН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK