Возрастное ограничение 18+

Пермский край отнесен к регионам с самым загрязненным воздухом

18.08 Четверг, 17 июля 2014
Фото: business-class.su

Пермский край вошел в число регионов с наибольшим выбросом загрязняющих веществ в атмосферу. Данные о загрязнении представлены в проекте доклада Минприроды РФ «О состоянии и охране окружающей среды в России в 2013 году».

Согласно исследованию Министерства природы РФ, Прикамье находится на третьем месте в числе регионов с наибольшим объемом выбросов загрязняющих веществ в воздух в 2013 году. Край выбросил за год 636,2 тыс. т. На первом месте находится Республика Башкортостан (783,6 тыс. т).

Пермский край вошел в число регионов с наибольшим бытовым потреблением воды на душу населения. Край занял 7-е место из 10. Лидером названа Самарская область.

В числе субъектов с наибольшим объемом сбросов загрязненных сточных вод также присутствует Пермский край.

Однако специалисты не назвали Пермский край одним из самых загрязненных городов. Среди таких городов значатся Ачинск, Братск, Норильск, Лесосибирск, Минусинск и Красноярск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK