Возрастное ограничение 18+

Капитальный ремонт домов обойдется пермякам как минимум по 6,6 рубля с квадратного метра

11.51 Четверг, 17 апреля 2014
Фото: www.newsrus.su

На заседании экономического комитета Заксобрания Пермского края министр строительства Дмитрий Бородулин озвучил размеры минимальных платежей собственников за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Они составили в Прикамье 6,6 рубля за 1 квадратный метр.

Такая цифра заложена в проект программы, сообщил министр. По его словам, программа готова на 97%, она будет опубликована в начале следующей недели. После этого собственникам будет предоставлено 4 месяца, чтобы они определились со способом накопления денег и формой открытия специального счета.

В программу войдут 18,6 тысячи домов (напомним, раньше говорилось о 44 тысячах). В нее не попали дома с износом больше 70% и с количеством квартир меньше трех. Что касается домов с большим износом, по ним решение будет принято в течение 6 месяцев после принятия программы. При этом дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года, должны быть расселены к 1 сентября 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK