Возрастное ограничение 18+

В Перми начал работу совет по межнациональным отношениям

17.20 Пятница, 4 апреля 2014
Фото: fedpress.ru

Первое заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло под председательством главы Перми Игоря Сапко.

Участники утвердили регламент, заслушали доклад профессора кафедры культурологии Пермской государственной академии искусства и культуры Матвея Писманника о религиозном аспекте укрепления единства российской нации. Кроме того, состоялось выступление научного сотрудника Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Михаила Каменских об особенностях развития этнической ситуации в городе Перми и создании муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Перми на 2015-2019 годы».

«Чем раньше и оперативнее мы решим организационные вопросы – тем скорее можно будет приступить к практике, – отметил Игорь Сапко. – За первые две недели апреля мы вполне способны собрать предложения всех членов совета и определиться с рабочими органами и планом действий на год».

До 17 апреля любой желающий может направить свои предложения по участию в рабочих группах совета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK